У моего друга забрали права за встречное движение по полосе с односторонним движением.

• г. Санкт-Петербург

У моего друга забрали права за встречное движение по полосе с односторонним движением. Он оформил на меня нотариально заверенную доверенность на представление его интересов в органах ГИБДД и судах. Дело уже передали в суд, но повестки не выдали. Подскажите могули я по этой доверенности ознакомиться с материалами дела, посмотреть схему проишествия и остальное или в суде мне откажут? И в протоколе он не указал свидетелями людей которые были с ним в машине, можно ли в суде ссылаться на их показания, как показания свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Имея доверенность на ведение дела Вы можете ознакомиться в суде с материалами дела. Чтобы иметь понятие, что и как делать, почитайте КоАП.

Удачи в суде.

Рывкин Вячеслав.