Обанкротилась компания Деньги напрокат - надо ли платить долг клиента и какие права у национальной службы взыскания

• г. Москва

Брал кредит у компании Деньги напрокат, не платил полгода. Звонят из национальной службы взыскания, компания видимо обанкротилась, с офисов съехали, трубки на берут. Надо ли платить если компания банкрот? А какими правами обладает НСВ по вопросу моего долга?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что они перекупили Ваш долг. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).