Квартирный конфликт - борьба за 2-комнатную квартиру и разрешение на ремонт

• г. Москва

Нас одолел квартирный вопрос. От бабушки досталась 2-ка проходная. Досталась мне и моей тете. Не можем поделить ее, я хочу там жить и снимать 2-ю половину у тети, она же не хочет чтобы я вообще там жила. Договорились сделать там ремонт, я сделала ремонт в обособленной комнате, приезжаю туда, и вижу что тетя спилила стену. Звоню, говорю, что это за произвол, она ответила что сделает 2 стены, и отделит проходную комнату. Орала на меня 15 минут. Никакого проекта в бти нет. разрешения моего нет. я была в бти - мне сказали, что если я оформлю заявление и ко мне придет инженер, мы обе заплатим штраф. Была там вчера, моя тетя уже поставила стены и дверь. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте в суд о нарушении ст.247 ГК РФ

В суд на тетю. Сразу успокоится. Суд как правило хорошо гасит пыл таких людей. Звоните бесплатно проконсультируем.

Вызывайте полицию, фиксируйте факт повреждения общего имущества. Далее обращайтесь в суд с иском. Требования в иске могут быть указаны самые разнообразные. Другой вопрос, зачем вам все это нужно? Рекомендую подумать о продаже квартиры и справедливом разделе денег, между вами и тетей.

Уточните, пожалуйста, а как мне подтвердить, что все что творится в квартире сейчас сделано руками моей тети, нужно ли мне вызывать службы типа бит или полицию, чтобы они составили акт или написать заявление в органы правопорядка (полицию)?

Я вам уже ответила выше, обращайтесь по данному факту в полицию, пишите заявление.