Мать-одиночка ищет способ установить отцовство и обеспечить финансовую поддержку ребенка

• г. Казань

Я мать-одиночка, хочу написать заявление на установление отцовства, уверена он на суд не придёт, к тому же он гражданин Азербайджана, как мне быть, тяжело одной ребёнка растить без денег?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте !

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд в соответствии со ст. 28 (или ст. 29 часть 1, 3), ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Госпошлина оплачивается в соответствии со ст.333.19 НК РФ с учетом ст. 333.36 НК РФ.

Дела с участием иностранных граждан рассматриваются с учетом Раздела V. ГПК РФ.

В рамках судебного процесса будет назначена экспертиза ДНК. На срок проведения экспертизы вноситься определение о приостановлении производства по делу.

Оплата экспертизы возлагается на истца. Стоимость около 18 000 рублей.

При необходимости можете обратиться. Опыт ведения подобных дел имеется.

Успехов ВАМ !