Военнослужащая потеряла место в очереди на жилье из-за продажи квартиры в 2013 году, но теперь ждет восстановления статуса

• г. Москва

Я - военнослужащая, стояла в очереди на обеспечение жильем, узнали, что в 2013 г. продала квартиру (16,7 кв.м), сняли с очереди. Теперь вышла замуж. У мужа никакого жилья нет. Могут ли восстановить в очереди, ведь на семью положено по 18 м на каждого, а у нас всего 16,7?

Ответы на вопрос (2):

У Вас 16, 7 кв.м. на человека стало после замужества, с учётом Вашего мужа? Если так, то не суд не восстановит. А если по 16,7 кв.м. приходилось на человека на момент снятия с очереди, то шансы возможно есть. Желательно бы изучить Ваши документы.

Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

18 м-это норма предоставления, а учетная норма для признании нуждающейся в улучшении жилищных условий иная. ( по МО 10 м). Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия и в течении 5ти лет не можете быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий