Как подать иск о признании права собственности на выморочную часть квартиры?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Какие досудебные действия нужно совершить, чтобы подать в суд иск о признании права собственности на часть квартиры, которая является выморочной? Вторая половина у меня в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Выморочную часть должны признать муниципальной собственностью, а затем обратиться в жилищный фонд за выделением выморочной части квартиры, если откажут -приобрести ее.