Имеет ли право на часть этой квартиры мать дочки после смерти бабушки?

• г. Москва

Бабушка прописала внучку в однокомнатную приватизированную квартиру. Имеет ли право на часть этой квартиры мать дочки после смерти бабушки?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Татьяна.Мать является наследником 1-й очереди по закону после смерти бабушки и безусловно призывается к наследованию вместе с другими детьми наследодателя. а также её мужем и её родителями(если есть таковые) и нет завещания.С уважением