Возможность банка изъять машину в случае просрочки платежей по двум кредитам и обременение автомобиля вторым кредитом - вопросы и перспективы

• г. Красноярск

Такая ситуация, в одном банке взято два кредита, один авто кредит, второй потребительский. Просрочили два мес платежа на данный момент, процент набежал за просрочку немеренный. В данный момент заплатить возможности нету. Через сколько и может ли банк забрать машину? И может ли претиндовать банк на машину со вторым кредитом если она в залоге на первый кредит?

Ответы на вопрос (1):

Банк должен подать иск в суд о взыскании долга. При рассмотрении дела попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а после вступления решения суда в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Если машина в залоге у Банка по кредиту, на нее нельзя обратиться взыскание по второму кредиту.