Имеет ли МУП право на начисление пени за задолженность по коммунальным платежам?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, имеется задолженность по коммунальным платежам за период 13-14 год текущие платежи оплачиваются, в сельсовете сказали, что за не уплату комун. Насчитывают еще пени тоесть долг растет. Имеют ли они на это право? Т.е насчитывает конечно МУП по коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Да, пени насчитаются, все верно