Допустимость выплаты премий лицам вне штата предприятия за привлечение клиентов - анализ законодательства и положений о добросовестной конкуренции

• г. Усть-Каменогорск

Допустимо ли с точки зрения законодательства выплата премий лицам не состоящим в штате предприятия, в случае если они приводят клиентов для приобретения продукции? Насколько это законно с точки зрения положений о добросовестной конкуренции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вполне допустимо

вам не премии нужно платить (это незаконно). а агентское вознаграждение, предварительно составив договор

Плачу не я, и собственно противник такого рода "откатов" (очень любят в нашей стране это дело). Т.е. как бы то ни было, такой вид привлечения клиентов должен быть юридически грамотно оформлен, благодарю за пояснение.