Как получить компенсацию за некачественную установку окон из ПВХ?

• г. Ижевск

В комнате установлено 2 окна пвх. Окна установлены на разном уровне-одно выше, другое ниже. Написали претензию. Застройщик предложил исправить путем пропила оконного проема одного из окон снизу, а в образовавшийся зазор в несколтко сантиметров засунуть утеплитель. При этом во верху окна так и остануться на разном уровне. Мы отказались, т.к. не уверены что не будет ли от больших зазоров хуже. Также одно окно установлено глубже другого. Вся эта кривизна связана с кривой установкой балки внешней стены дома и исправлению не подлежит. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ, каким образом это оформить, как мотивировать? Вдоговоре не указано что окна устанавливаются по ГОСТу. НАМ ЗАСТРОЙЩИК СКАЗАЛ ЧТО ГОСТа не существует на установку окон и у них свои ТУ, а ПО НИМ ВСЕ РОВНО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском согласно ФЗ РФ №214-ФЗ в отношении застройщика с требованием о приведении окон в нужно состояние.

НЕ хотелось бы доводить до суда.Тем более застройщик не отказывается частично исправить.Другое дело способы устранения и результат вызывает недоверие.