Спасибо, Уважаемые юристы за ответ на вопрос №589774, а можно ли еще узнать

• г. Москва

Спасибо, Уважаемые юристы за ответ на вопрос №589774, а можно ли еще узнать - куда надо обращаться с заявлением о восстановлении срока исковой давности, судебная инстанция какого района должна быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, срок исковой давности будет восстанавливать тот же суд, который будет рассматривать ваш иск. Поэтому, вам необходимо определиться с подсудностью. Как правило, Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, но есть исключения.

Удачи вам.

Районный суд по месту жительства наследодателя.

С уважением, Чижикова Юлия Всильевна