Инцидент сбитого пешехода под переходным мостом - ожидаемая реакция и последствия.

• г. Ростов-на-Дону

Брат сбил человека который перебегал дорогу в неположенном места. А именно под переходным мостом. В темное время суток при плохой видимости (туман) , трезвый (справка есть) с места не скрылся вызвал скорую и полицию... чего стоит ожидать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лишение прав 100% -е

Может быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Все зависит от результатов проведенной доследственной проверки

В данном случае ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ будет возбуждено уголовное дело, т.к. имеется труп, в связи с тем, что ряд экспертиз и следственных действий невозможно провести в рамках доследственной проверки.

Вам необходимо давать соответствующие показания, ни в коем случае не признавать свою вину и добиваться заключения атвотехники в Вашу пользу, только так Вы сможете избежать уголовной ответственности, не смотря на всю банальность ситуации.