Депутаты сельского поселения увеличили стоимость аренды земельного участка в 6 раз по сравнению с налогом на землю

• г. Сортавала

На основании решения депутатов сельского поселения в 6 раз увеличили стоимость аренды земельного участка относительно стоимости налога на землю.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте такое решение в суде.

Оно не законно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Основание для признания решения депутатов сельского поселения о увеличении арендной платы незаконным и основания подачи искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Если принято с нарушением установленного порядка принятия или с нарушением компетенции, то незаконно

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Внутренние ощущения что решение незаконно не являются основанием для обжалования.Если обжаловать решение то вы на основании ст56 ГПК Рф должны предост авлять доказательства в чем конкретно это решение незаконно.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Поэтому без изучения документов я бы не стал так безапелляционно утверждать что данное решение незаконно.Без изучения документов ни один юрист вам не скажет какие могут быть основания в вашем конкретном случае

Спросить
Пожаловаться

Пришёл налог на землю. В уведомление кадастровая стоимость земельного участка вдруг выросла почти в 10 раз. Как получить основания для такого увеличения налога и что нужно для возвращения кадастровой стоимости участка?

В 2006 году налог на землю рассчитывается по новым правилам - от кадастровой стоимости земли (ставка налога не более 0,3% кадастровой стоимости участка, кадастровая стоимость максимум 7389 рублей за сотку). Ставку налога устанавливают местные законодательные собрания.

Могут ли они (местные законодательные собрания) устанавливать ставку налога и кадастровую стоимость земельного участка выше указанных значений? Можно ли дать ссылку на налоговый кодекс, где указаны верхние планки?

У меня с администрацией города (МО, Красногоск) в 2013 году заключен договор долгосрочной аренды земельного участка на 49 лет. Категория - земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ. На земле есть зарегистрированное хоз. строение площадью 10 кв.м.. Возможно ли выкупить землю, на какие законы ссылаться в заявлении и какая стоимость выкупа этой земли может быть относительно кадастровой стоимости?

В 2014 решением Арбитражного суда снижена кадастровая стоимость земельного участка в 10 раз до 5 634 000 руб. Росреестр в декабре 2014 внес изменения кадастровой стоимости на основаниисудебного решения. Сегодня налоговая прислала уведомление налог на землю за 2014 исходя из старой кадастровой стоимости с 56 млн руб. что делать?

Интересует стоимость аренды земельного участка (участок выбран) сколько как и когда платить, документов ещё нет, аренда каждый месяц плотится? Знаю что налог плотится от кадастровой стоимости по коэфициенту.

У меня вопрос чтоб участвовать на аукционе, чтоб взять в аренду землю под ИЖС нужно внести 20% задатка. Вопрос: задаток считается от кадастровой стоимости земли или от начальной стоимости аренды?

После постройки дома и оформление участка в собственность кадастровая стоимость земли будет такая же когда брали землю в аренду или цена ежегодна увеличивается?

Добросовестно оплачивал налоги за землю, согласно присланных квитанций. Однако налоговая прислала недоимку за 12, 13, 14 годы.

В этом году увеличили налог, объяснив тем, что увеличилась кадастровая стоимость земли, но меня ни кто не предупреждал об увеличении кадастровой стоимости, и на основании чего ее увеличили. Законно ли это, и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В связи с кадастровой переоценкой земли у меня необоснованно завысили стоимость земельного участка, примерно в пять раз. В декабре получил документы о снижении кадастровой стоимости земельного участка (отчет, сделанный юристами). Земельная комиссия, приняла решение о снижении стоимости земли. Решение и отчет у меня на руках. Но мне сказали, что эти документы будут действительны только с 2018 года.

Могу ли я снизить налог за прошлый 2016 год и 2017 год на основании этих документов, обратившись в налоговую или суд?

Платежи по этому участку ещё не делал.

Вопрос: с какого момента налогоплательщик для целей расчета и уплаты земельного налога должен применять новую кадастровую стоимость земельного участка, рассчитанную в соответствии с его рыночной стоимостью и внесенную в государственный кадастр недвижимости на основании судебного решения: с момента вступления в силу судебного решения или на дату расчета кадастровой стоимости?

Участок земли с домом в городе оформлен в аренду на 50 лет, пришел земельный налог на землю, кадастровая стоимость участка оценена в 3000000 рубл, налог 18000 рубл, площадь участка 7.2 сотки. Рядом такой же участок в собственности кадастровая стоимость в 3 раза меньше и соответственно меньше налоги. Правильно ли начислен налог за землю в аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение