Как поступить, если квартира по ДДУ не была передана в срок и отсутствуют коммуникации и отделка МОП?

• г. Красногорск

Как действовать в ситуации: Я купила квартиру по договору ДУ. Срок передачи квартиры 31.12.2014, но квартиру мне еще не передали, т.к. дом не готов к передачи (хотя ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию получили 31.12.2014). Была записана на приемку 24.01.2014 г., но позвонили и отменили т.к. канализации, тепла, воды и отделки МОП еще нет. Сегодня написала претензию и хочу отправить по почте России Застройщику. Правильно ли я действую? И какие мой действия дальше?

Ответы на вопрос (5):

Если не будете подписывать доп. соглашение о продлении срока сдачи, сможете взыскать неустойку за просрочку сдачи дома.

Отправляйте претензию по почте или подавайте сразу в офис застройщика, так быстрее. Смотрите ответ, если не устраивает, можно готовиться к суду.

Правильно, если претензия основана на нормах права и сделан расчет неустойки.

Обратившись в суд, Вы можете получить компенсацию за нарушение застройщиком ваших прав по договору. Можете взыскать убытки, неустойку и другие понесённые Вами расходы ( аренда жилья, например). Удачи Вам.

Здравствуйте. можете направить претензию, как вы это сделали, а можете ждать когда дом будет готов к сдаче, подготовлена вся документация, и обратиться в суд о взыскании неустойки по договору. при этом допсоглашение к договору о переносе сроков лучше не подписывать