Проблемы с возвратом денег за машину, купленную в автосалоне - что делать?

• г. Москва

6 декабря 2014 г. я заключила договор с автосалоном на покупку машины и была внесена предоплата в размере 20000 р. 7 декабря я продала свой автомобиль и еще внесла часть денег за машину. 23 декабря я написала заявление на возврат денег. Менеджер сказал, что вернут деньги через 3-5 дней, т.к. в это время машины были в дефиците, моя забронированная стоять не будет и уйдет сразу. Через 5 дней позвонила руководителю отдела продаж, он мне сказал, что деньги возвращаем через 10 дней, а т.к. это попападает на праздники, то после 12 января. Сегодня уже 22 января, а деньги не получены. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

если деньги не возвращают, то обращаться только в суд с иском о возврате денег и не забудьте судебные издержки и моральный вред....

Самое быстрое и лучшее- иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Судебные расходы взыщите на основании ст98 и 100 Гпк РФ и проценты за просрочку на основании ст395 ч1 гк рф

Следует писать претензию по возврату денег, а в случае дальнейшего молчания - обращаться в суд, с требование возврата денег и процентов