Нарушение законодательства и ответственность руководителя за подписание приказа на больничном - судебная практика и оспаривание

• г. Ульяновск

Скажите, пожалуйста, какую норму законодательства нарушает руководитель, подписывая приказ, находясь на больничном? Есть ли судебная практика по оспариванию таких приказов и привлечению руководителя к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оспорить такой приказ не сможете

Михаил! Практика говорит о том, что руководитель сохранит за собой полномочия руководителя организации, оставаясь на больничном. Шансы оспорить такой приказ стремятся к нулю.