Распределение наследства после смерти деда вызвало конфликт между внуками

• г. Чудово

Нашли сбер. Книжку после смерти деда,2 внука если на одного все оформить и книжку и квартиру по завещанию надо другому внуку писать отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно обращаться к нотариусу.

Добрый день. Можно просто не писать заявление о принятии наследства (ст. 1152 ГК РФ)

Здравствуйте! Если есть завещание - не надо