Слабое финансирование стационара - кто несет ответственность за обеспечение пациентов медицинскими препаратами?

• г. Ковров

Согласно закона О здравоохранении в РФ пациенты, находящиеся на лечении в дневном стационаре, должны обслуживаться всеми медицинскими препаратами, мед. принадлежностями и т.п. за счет медицинского учреждения. С нас же требуют покупать все это (шприцы, физ. растворы, системы для капельниц и т.д.) в аптеке, ссылаясь на слабое финансирование. Полюс мед. страхования мы им предоставили. Как поступить в этой ситуации, куда обратиться с жалобой за такое нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ