Перевод денежных средств из Тольятти в Киргизию на сумму 2000 рублей вернулся с удержанием 600 рублей. Является ли такой штраф законным?

• г. Тольятти

Был отправлен денежный перевод из города Тольятти Самарской обл. в Киргизию в размере 2000 рублей. Через некоторое время, перевод вернулся, при этом из суммы удержали 600 рублей как штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия совершения переводов в платежной системе, через которую переводили. Смотрите какая комиссия предусмотрена в случае не получения перевода и возврата отправителю