Должна ли я оплачивать квартплату, если я не являюсь собственником и не прописана в квартире?

• г. Кандалакша

Скажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать квартплату (отопление, содержание и ремонт и т.д.), если я не являюсь собственником данной квартиры, не прописана в ней. Я являюсь наследником половины жилплощади. В право собственности не вступала. В данной квартире никто не прописан. Квитанции приходят на мое имя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите оплачивать и Вам не нужна эта квартира, откажитесь от наследства. А так, бремя содержания пока лежит на Вас и других наследниках.