Незаконное разрушение навеса - квалификация и применение УК РФ

• г. Туапсе

Я построила навес. (крыша из профнастила на металлических стойках). У нас общая долевая собственность на землю. Мой сосед сломал навес. Полиция квалифицировала как Самоуправство по ст.19.1. Права ли она? А почему не ст.330 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Большой разницы в этом нет. В данном случае самое главное, что его признают виновным и у вас будет возможность требовать возмещение ущерба.