Момент вступления в силу договора дарения доли в квартире у близких родственников - обзор изменений 2013 года

• г. Самара

Скажите, договор дарения доли в квартире между близкими родственниками когда вступает в силу - с момента гос. регистрации права или с с момента подписания договора сторонами? Вроде были поправки по этому поводу в 2013 году...

Ответы на вопрос (1):

родство неимеет значение - право собственности возникает с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре.