Проблемы с пропиской и муниципальной квартирой - как защитить права ребенка и себя?

• г. Ярославль

Мой сын прописан с рождения у отца, сейчас ему 8 лет, по прописке мы не проживаем уже 6 лет. Коммунальные услуги я оплачивала только за 4 года. Брат отца хочет выписать отца и ребенка из квартиры которая является муниципальной. Сын имеет в собственности 1/7 часть в моей квартире, то есть 8,7 кв. м,там где он прописан площадь больше. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Получите исковое заявление из суда - тогда можно будет о чем то рассуждать. Т.е. будет видна позиция истца

В исковом заявлении истец просит признать как утратившим право на жилую площадь

А еще пишут не приобретшими право пользования, т.е. не жил, не вселялся