Нарушение гарантийных обязательств - владельца планшета обязали оплатить ремонт, не предупредив о несоответствии гарантийному случаю

• г. Барыш

Отдала планшет в ремонт по гарантии сроки прошли, позвонила в тех. поддержку мне сказали, что у меня не гарантийный случай и они имеют право не придерживаться срока, меня никто не спросил и не поставил в известность, что это моя вина и произвели ремонт за который я должна ещё буду заплатить, на что я имею в такой ситуации право?

Ответы на вопрос (2):

В претензионном порядке потребовать возврата его стоимости.

Это лучший ответ

Олеся! "...сказали, что у меня не гарантийный случай..."

Это лишь их мнение. Пишите письменную претензию и требуйте замены товара или его стоимости. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.