Работодатель предлагает урезать мне зарплату и сократить рабочие часы из-за беременности - что делать?

• г. Краснослободск

Я нахожусь в положении.. Стали очень агрессивно реагировать, что я отпрашиваюсь к врачу.. Во вторник мне сказали, что всем урезают заработную плату.. В связи с тем что я беременная, мне предложили работать не 8 часов, а 5. В итоге я говорю, что по трудовому кодексу урезать мне зп вы не имеете право, даже если я буду работать 5 часов.. На что мне ответили, что тогда мы с вами расторгнем договор. Я не знаю что мне делать. Я сказала что в такой ситуации я могу написать жалобу в трудовую инспекцию. . Но смотрю они все равно стоят на своем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таком случае лучше сразу пишите жалобу в трудовую инспекцию.