Возможно ли получить условно-досрочное освобождение при приговоре по статье 228/1 часть 3 пункт г статьи 228 часть 2 на 8 лет, если остался год и девять месяцев? Что требуется для этого?

• г. Саратов

Осудили по ст 228/1 ч. 3 п. г статья 228 часть 2. приговор 8 лет. осталось год и девять месяцев. Возможно ли удо? и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

УДО возможно, для удовлетворения ходатайства об условно-досрочном освобождении необходимо чтобы штраф по приговору был погашен, не было взысканий от администрации исправительного учреждения и как следствие положительная характеристика

В дополнение к сказанному - не помешает еще ходатайство от работодателя о возможности Вашего трудоустройства после освобождения, с места предполагаемого проживания - согласие родственников о предоставлении жилья, если в семье есть иждивенцы, нуждающиеся в помощи именно вашей - вообще замечательно.

Ходатайство можете подавать как самостоятельно, так и через адвоката, который в дальнейшем будет защищать Ваши права в суде.

Удачи!