Написание искового заявления о взыскании материального ущерба после покупки у ответчика ворованного мобильного телефона

• г. Минск

Как правильнее написать исковое заявление о взыскании материального ущерба с ответчика. Ответчик продал мне мобильный телефон за 100000 белоруских рублей на улице, который окозался ворованым.

Приговором суда Октябрьского района г. Могилёва ответчик был виновным в совершении преступления и наказан штрафом в размере 35 базовых. Телефон был изъят следователям ведущим преступления и вскоре вернут истиному владельцу.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление составляется платно у адвоката. Причем в вашем городе и в вашей стране.