Оформление общей долевой собственности на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала - подробности и возможные решения

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста! Как оформить общую долевую собственность на квартиру, купленную с помощью мат. капитала? Можно ли одним договором определить доли супругов и детей? Есть ли у Вас образец такого договора? Квартира оформлена на мужа, он давал обязательство перед ПФ.

Очень надеюсь на помощь!

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие у Вас исходные данные. Если оформили в совместную собственность, то вначале надо доли супругов в ней определять. Если в долевую, то можете подарить доли детям и все (ст. 572 ГК РФ). Изготовление документов - услуга платная