Как поступить, если планируют уволить работника в технической службе?

• г. Архангельск

Такой вопрос, работаю в компании в технической службе инженером, собираются убрать одного человека (нас всего двое), мол слишком мало работы и делать двоем нечего. Причем мне это начальство не говорило, но я услышал краем уха, как быть в данной ситуации скорее всего попросят написать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не пишите, пускай тогда по сокращению увольняют с выплатой выходного пособия