Как грамотно поступить, если организация хочет ликвидироваться и потом восстановиться

• г. Саратов

Организация хочет ликвидироваться, а потом восстановиться. Нас скорее всего попросят написать по собственному желанию а потом обратно возьмут на работу, а может и не возьмут как грамматно поступить в даной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Если есть гарантии со стороны работодетля, что вас примут в новое предприятие тогда можете уволиться по собственному желани. Если нет, тогда пусть сокращают. И увольняют по ликвидации со всеми выплатами по ТК РФ.

Здравствуйте. Это уже все на Ваше усмотрение. Можете не писать заявление об увольнении по собственному желанию и настаивать на увольнении в связи с ликвидацией организацией, но тогда Вас точно не возьмут в новую организацию. Написав заявление об увольнении по собственному желанию Вы также рискуете, поскольку могут и не взять на новую работу.

Добрый вечер! По закону Ваш работодатель обязан Вас сократить и выплачивать все компенсации по сокращению штата, а потом возьмет или не возьмет, это другой вопрос. Удачи Вам!

Добрый день! Все зависит от доверия между сторонами. Вариантов в вашем случае я вижу 2: либо вы отказываетесь и тогда вас должны будут сократить со всеми положенными выплатами (но тогда уже скорее всего не примут вновь), либо (если есть доверие к работодателю), то имеет смысл согласиться и продолжать спокойно работать в новой организации. Если новую фирму уже зарегистрировали советую попросить сначала заключить с вами договор там, а там уж уволиться из первой (одним днем увольнение/прием)