Как защититься от штрафа в связи с непрохождением медосмотра за свой счет и возможность увольнения со стороны работодателя?

• г. Тайшет

Скажите пожалуйста, если работодателю выпишут штраф за то что мы не прошли медосмотр за свой счет и работодатель распределит этот штраф на всех работников. Нам можно обратиться с письмом в прокуратуру и в праве ли работодатель нас за это уволить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Уволить не имеет права.

УДАЧИ ВАМ