Задержание молодого человека на контрольной закупке - могут ли меня не привлечь к уголовной ответственности?

• г. Североуральск

Я живу с молодым человеком и его взяли на контрольной закупке органы фскн и из квартиры которую я снимаю, было изъято 30 г GWH и мне теперь тоже предъявляют сбыт, хотя я не сбывала, но иногда отвечала на звонки его друзей по поводу наркотиков. У меня нет судимостей, 4-ро несовершеннолетних детей. Могут ли меня не привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

тут не гадалки сидят, к адвокату обращайтесь незамедлительно.

Здравствуйте!

Вопрос привлечения Вас к уг.ответственности будет зависеть от следователя. Поскольку Ваше соучастие очевидно и к тому же наверняка подтверждается ТПП (телефонным прослушиванием переговоров) и другими доказательствами, то скорее всего будет принято решение не в Вашу пользу и Вас привлекут. Между тем, реально ли будет наказание будет зависеть в большей степени от того, насколько Вы будете признавать либо не признавать вину. Кроме того, вопрос Вашего привлечения к уг.ответ-ти может зависеть и от того, насколько Ваш молодой человек готов к сотрудничеству со следствием .