Возможно ли подарить долю в квартире, находясь в другом городе, если даритель прописан в ней?

• г. Грязовец

Можно ли подарить долю находясь в другом городе? Если тот человек который дарит прописан в этой квартире. Не нужно ли приезжать и выписываться, или это можно сделать каким то другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. Выписываться не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка хочет подарить мне квартиру. Скажите, каким способом лучше это сделать. Она живет в другом городе и будет проживать дальше в этой квартире. Я там не прописана. Скажите, какие нужны документы и сколько времени это займет.

У моего мужа есть квартира, в кот. он один прописан и является единственным собственником. Какие есть варианты оформить в собственники этой квартиры наших двух несовершеннолетных детей по 1/3 доле, включая мужа? Дети прописаны в другом месте. Может ли муж подарить им по 1/3 доле своей квартиры?

Нотариус, у кот. мы оформляем сделку, говорит, что нельзя дарить долю квартиры, можно только целую квартиру. Так ли это?

Он предлагает подарить всю квартиру на наших троих детей, включая старшего совершеннолетнего, по 1/3 доле. Затем старший обратно дарит отцу свою долю. Непонятно, если нельзя доли дарить, то как старший сын сможет обратно подарить ее отцу?

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

Я живу в одном городе, а прописана в другом. Хочу прописаться по месту жительства. Для этого мне нужно ехать в другой город и выписываться. Скажите из квартиры за один день можно выписаться или придется приезжать несколько раз?

Я собственник квартиры в ней прописана моя знакомая которая живёт в другом городе. Хочу продать квартиру обязательно ли ей самой приезжать и выписываться или я могу это сделать сама с её паспортом?

Если квартира принадлежит полностью одному человеку, и этот человек дарит 1/2 lдолю этой квартиры другому человеку, то как это правильно назвать с юр.точки зрения? Отчуждение доли? Или выделение доли?

Чем отличается отчуждение доли от выделение доли? Или это просто разное название одного и того же?

Можно ли нотариально

составить доверенность на человека, который живёт в другом городе и выслать её ему по почте или ещё каким-нибудь другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: в наличии квартира в которой прописаны 2 человека. Фактически они проживают в другом месте (город тот же). В свою же квартиру пустили пожить племянницу с семьей. Каждый из них прописан в другом месте, но в этом же городе. Обязаны ли владельцы квартиры прописывать родственников в своей квартире, если ДА, то на основании каких законов?

У меня такой вопрос: Можно ли выписать человека из квартиры в которой он прописан и имеет долю в 1/3. Но этот человек живет уже 3 года в другом городе и за квартиру не платит. И как это сделать? Спасибо!

Хотим продать квартиру в Московской области, в которой есть 1/15 доля несовершеннолетнего племянника. Можно ли сделать отчуждение 1/15, а в замен подарить (или предоставить каким-то другим способом, если это возможно) ему 1/2 часть квартиры в Московской области, но в другом районе? Племяннику 14 лет, 1/15 отошла по наследству от умершей матери, законным представителем является его отец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение