Судебные приставы сняли сумму с моей банковской зарплатной карты без предупреждения - правомерно ли это и как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Сегодня узнала, что с моей банковской зарплатной карты сняли судебные приставы сумму в размере 13151 руб. Дело в том что на тот момент на карте было лишь 500 руб, т.е карта ушла в минус, имеет ли право суд. приставы загонять мой личный счет в долг? И второй вопрос. О решении исполнительного листа я узнала сегодня на сайте судебных приставов, который от 28.07.2014 года, мне же не приходили не повестки в суд, и я даже понятия не имела, что с меня должны снять деньги. А сняли деньги за коммунальные платежи в квартире не приватизированной, где главным квартиросъемщиком является моя мама, из которой я выписалась еще 04.08.2014 года, и выписали меня без проблем. Что мне делать, и куда обратиться по поводу возврата денег (если такое возможно), ведь по сути меня заранее о долге не уведомили?

Ответы на вопрос (3):

По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Здравствуйте! 1) Не имеют права - жалуйтесь в прокуратуру

2) Судебный приказ или заочное решение суда, на основании которого возбуждено исп.производство, нужно отменять

Это лучший ответ

Вот странным образом в России действует служба судебных приставов. Порядок исполнительного производства никто не отменял! О возбуждении исполнительного производства должны уведомлять, как взыскателя, так и должника. И почему без предложения, путем уведомления, добровольного погашения долга?!!! А не разобравшись с истинным должником!Ё Подавайте на действия судебных приставов жалобу Главному судебному приставу Красноярска. Можете также в прокуратуру.