Как сделать постоянную прописку у друга в Москве - разъяснение прав и решение ситуации

• г. Москва

Ситуация следующая. Хочу сделать постоянную прописку у друга в Москве. Дом кооперативный, квартира преватезированна, он единственный собственник и один там прописан. Паспортист закрепленный за этим домом живет с ним в одном подъезде. Мы обратились к ней и получили следующий ответ: мол без документов подтверждают родство постоянно прописать не может а только временно зарегистрировать. Права ли она или все таки нарушает закон? Если нарушает то как лучше ей это объяснить? И что делать в целом в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете сделать только регистрацию по месту пребывания

Это лучший ответ

Вам с другом можно заключить договор безвозмездного пользования на неопределенный срок.

Ваши права нарушены, Вы вправе прописать кого угодно , а не только родственника, и в т.ч. постоянно.

Получите письменный отказ и обратитесь в суд.