Возможный вариант решения проблемы - Приобретение недвижимости от подруги и ежемесячное погашение ипотечного кредита

• г. Тараз

У меня такой вопрос. Моя подруга не в состоянии платить ипотечный кредит. Хочет продать квартиру и погасить остаток. Я бы хотела приобрести эту квартиру, но всей суммы на погашения ее долга у меня нет, но я бы смогла платить ежемесячно остаток ипотечного кредита. Мы рассматриваем такой вариант: Я даю ей деньги на преобретение жилья, а она в свою очередь пишет натариальный отказ от квартиры (ипотечной) по выплате долга?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет и нет!!! Только с согласованием с кредитором!!! Это называется прямая адресная продажа. если банк дает "добро", заключается соответствующий договор о переуступке права требования, меняются стороны кредитного ипотечного договора.