Почему указ о многодетных не работает в Курганской области для нашей многодетной семьи с инвалидным мужем?

• г. Курган

Мы многодетная семья, муж инвалид, у нас 7 детей. Есть хороший указ о многодетных, но мы льготами этого указа не пользуемся. Почему он не работает в Курганской области?

Прошу, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.