Погашение ипотеки с помощью материнского капитала и вопросы раздела доли при наличии собственной недвижимости у ребенка

• г. Белгород

Ждем с супругой пополнение в семье. У нее от 1 го брака ребенок. Живем в моей квартире (ипотека). В случае использования мат капитала для погашения кредита, обязан буду выделить часть доли и ему. Но ему уже скоро 18. Обязан ли я буду делиться с ним по достижению 18 летия. Квартира у него уже есть, от родного отца.

Ответы на вопрос (1):

Обязана будет выделить долю ваша супруга обоим своим детям и вам, от площади приобретенной на средства материнского капитала.