Об отмене стимулирующих выплат старшим воспитателям в детском саду на основании высокой зарплаты и отсутствия работы с детьми

• г. Пенза

Я старший воспитатель в детском саду. До января 2015 г. получали все старшие воспитатели стимулирующие выплаты. С января месяца начальник управления образования города отменила нам эти выплаты, мотивируя свои действия тем, наша зарплата выше, чем у заведующих, и мы не работаем с детьми. Но ведь старшие воспитатели такие же педработники, как и воспитатели. Правомочны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отмена данных выплат не законна.