Проблемы с новым диваном - как требовать возрат средств и решить проблемы с качеством

• г. Киров

2 месяца назад нам привизли диван под заказ и вот с пустя 2 месяца мызаметили что он начел скрипеть когда на него ложишся и переварачиваешся еше там в углу у дивана по шву разошлась обивка ткани и когда я задвинула у дивана спальное место то обноружила ч то от складного механизма в двух местах прорезы от железного механизма этот миханизм так впивается в диван что прорезал и ткань и поролон и продавил дерево! Можем ли мы требовать возрат денег нам не нужен такой некачественный диван! И ножки у него кривые! Мы ево еше купили не за наличку а по карте нам занего еше переплата будет по карте 7 тыс рублей мы можем сних требывать чтоб они выплатили эти проценты!? или переплата по карте это наша проблема?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете, только вот переплату они не выплатят. Руководствуйтесь ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Можно в претензионном порядке потребовать возврата денег вместе с %, если нужно ее составить обращайтесь.

Имеет право на обмен или возврат денег. Обращайтесь к нам, мы решим вашу проблему.