Как поступить, если предлагают сократить мою должность педагога дополнительного образования и перейти на другую специальность, но я не желаю менять свою профессию?

• г. Кулебаки

Как поступить? Если мою ставку педагога доп. образования сокращают и предлагают мне другую (воспитатель), но я не хочу работать по другой специальности. Приказа о сокращении нам не показывали и подписывать ничего не давали. Просят написать заявлении об увольнении по собственному. Желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не пишите, отказывайтесь от другой ставки - пускай увольняют по сокращению с выплатой выходного пособия