Получено предсудебное решение по долгу, связанному с пособием по уходу за ребенком - что делать?

• г. Щекино

Пришло письмо по почти, с предсудебной решением. И сказано что такое же отправлено на работу чтоб с моей зп,а точнее у меня пособие по уходу за ребенком получаю от государства, шло к ним на оплату долга. Есть просто там просрочка, выплачиваю частями, а по счету выписки оплатить до 24.01.2914. Как мне быть подскажите? А суда не было.

Ответы на вопрос (2):

На детские пособия обратить взыскание по долгам нельзя - ст. 446 ГПК РФ. Пока будете платить частями, они пойдут на погашение пени , а основной долг будет расти. Не платите вообще, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ , а после вступления решения суда в законную силу - подавайте заявление об отсрочке исполнения решения.

Здравствуйте! Вам неоднократно и на сайте и на очной консультации у юристов говорили как быть с такими письмами и с угрозами от коллекторов. И все равно вы одно и то же задаете каждую неделю. Как и раньше - не обращайте внимания на разные "предсудебные" решения. Когда в суд подадут, тогда и можно чтото сделать, а пока ждите