Возможно ли вернуть недорогую кинокамеру и получить деньги обратно или обменять её на другую?

• г. Москва

Купила кинокамеру недорогую, но в работе она мне не понравилась, не отвечает характеристикам, заявленным в паспорте. Прошло 6 дней от покупки. Могу я её сдать и получить обратно деньги? Или доплатить и купить другую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Согласно Закону о защите прав потребителей, видеокамера относиться к технически сложным товарам и возврату и обмену не подлежит. Но если Вы считаете, что характеристики указаные в паспорте и характеристики при работе камеры не совпадают, то здесь вы вправе возвратить товар на основании недостоверности информации о товаре.