Как сделать отчисления в пенсионный фонд и обеспечить будущую пенсию - пошаговая инструкция

• г. Екатеринбург

На мне зарегистрирована фирма, я являюсь директором. Хочу делать отчисления с зарплаты в пенсионный фонд, так сказать на будущую пенсию, чтоб без нее не остаться. Подскажите, как это сделать и что для этого нужно?! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Бухгалтера наймите

А более подробно можно ответить . Спасибо

Отчисления в пенсионный фонд делаются ежемесячно при начислении зарплаты работникам организации.

Делаются отчисления автоматически или нужно в пф идти?!

А что Вы понимаете под словом "автоматически" при отсутствии у Вас бухгалтера.