Как делится общая площадь (места общего пользования) в многоквартирном доме (в моем случае.

• г. Владимир

Как делится общая площадь (места общего пользования) в многоквартирном доме (в моем случае в

Подскажите пожалуйста, как делится общая площадь (места общего пользования) в многоквартирном доме (в моем случае в общежитии) при расселении. Я являюсь собственницей жилья. в каком законе это указано?

Как делится общая площадь (места общего пользования) в многоквартирном доме (в моем случае в общежитии) при расселении. Я являюсь собственницей жилья. Моя жилая площадь 18.8 кв.м.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы попали под программу расселение ветхого жилья, у нас комната в общежитии договор соцнайма, в договоре общая площадь-16,4 м,жилая-16,4 м. комуслуги мы платили за 21,2 м общей площади, как нам объяснили туда входили места общего пользования, при расселении нам дают квартиру студию общей площади 20,1 м,жилая получается 12 м, это законно?

Каким образом распределяется общая площадь коммунальной квартиры (места общего пользования)т. е к площади комнаты прибавляется общая площадь. У всех комнат разные метры. Каким образом это делится? Заранее спасибо.

Я являюсь собственницей жилья, подлежащего сейчас расселению по причине аварийности. Площадь моей комнаты 18,8 кв.м. Могу ли я при расселении рассчитывать на дополнительные квадраты из общей площади? Или же мне положена только площадь прописанная в свидетельстве?

Как разделить места общего пользования в коммунальной квартире. Я являюсь собственником комнаты общей площадью 21,9, в счетах за коммунальные платежи приходит общая площадь 27,17, мой муж является собственником другой комнаты общей площадью 15,9, в счетах приходит общая площадь 19,6, третья комната является муниципальной общей площадью 15,1.У нас постоянно возникают ссоры на местах общего пользования, так как соседи считают что им принадлежит половина доли мест общего пользования.

Как разделить места общего пользования в коммунальной квартире Я являюсь собственником комнаты общей площадью 21,9, в счетах за коммунальные платежи приходит общая площадь 27,17, мой муж является собственником другой комнаты общей площадью 15,9, в счетах приходит общая площадь 19,6, третья комната является муниципальной общей площадью 15,1.У нас постоянно возникают ссоры на местах общего пользования, так как соседи считают что им принадлежит половина доли мест общего пользования.

Жилая площадь я понимаю делится в соответствии долей собствеников. В моем случае мои 1\3 доли и у других собственников 2\3 доли 56.2 жилой площади а места общего ползования делятся тоже в этих пределах 1\3 и 2\3 или пополам те 50% и 50% кухня. Коридор. Ванная. Туалет. Все юристы пишут и говорят что места общего пользования сособственниками в общем пользовании. Вопрос не праздный новые хозяева хотят передел устоявшихся позиций. КАк правильно отреагировать по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для начисление ОДН нужна общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам. Проблема в том что в техническом паспорте указано только общая полезная площадь в т.ч и жилая площадь! А места общего пользования и уборочная площадь пустые графы. Тех. папорт заказывать очень дорого, возмодно ли самим измерить эту площадь у утвердить на собрании собственников?

Приватизирована комната в многоквартирном доме (бывшее общежитие). Собственника 2 человека, жилая площадь комнаты 16,7 кв метра, общая площадь вместе с местами общего пользования 20 кв.м. Законна ли приватизация при меньшей норме жилой площади на человека. Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение