Правомерность задержания выплаты после расторжения договора охранника по подряда

• г. Челябинск

Я работал в охране по договору подряда,21,01,2015 договор со мною был расторгнут, но деньги я получить ещё не могу. Имеют ли право задерживать мой расчёт?

Ответы на вопрос (3):

зависит от условий договора.

Дело в том что договор нам на руки не дают! при увольнении я написал заявление на выдачу копии договоро,но заявление где то потерялось

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.