Как получить вторую специальность в среднем специальном учреждении-училище культуры и учиться заочно на бесплатной основе при работе в школе

• г. Москва

Мне около 40.Я имею высшее педагогическое образование, работаю в школе, организую праздники, хочу получить вторую специальность, но не в высшем, а в среднем - специальном учреждении-в училище культуры по режиссуре театрализованных представлений. Могу ли я обучаться заочно на бесплатной основе, и будет ли оплачиваться моё отсутствие во время сессий по месту работы? Очень хочу учиться, но не знаю, как к этому отнесётся директор, разряд и уровень работы в школе у меня высокий и решение учиться - это только моя инициатива. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации и если есть законодательство в данном вопросе, укажите, пожалуйста, ссылки на него.

Заранее благодарю.

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Обучение Ваше право бесплатно или платно как повезет право как студенту Вам обязаны предоставить отпуск на время сессий согласно Трудовому законодательству, а вот отношение директора это личное тут Вам решать. однако я слышал есть курсы повышения квалификации при пед институте это Вам гораздо выгоднее чем среднее образование Вы узнайте про такие курсы