Реорганизация вечерней школы - когда и кто уведомит заместителя директора о увольнении?

• г. Камышин

Работаю зам директора вечерней школы. В настоящий момент исполняю обязанности директора вечерней школы при ИУ. Наш директор уволен. По инициативе учредителя (Министерство образования и науки Волгоградской обл) проводится реорганизация путем присоединения к одной из наших школ в области. После окончания реорганизации моя должность (и директора тоже) не предполагается в новой штатке. Директорам уведомление вручает Учредитель, а мне кто и когда? На что я могу рассчитывать при увольнении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто в вашем трудовом договоре записан в качестве работодателя, тот и должен вручать уведомление о предстоящем сокращении за два месяца до этого события со всеми причитающимися выплатами. Нарушат этот порядок, - можете через суд восстановиться.