Работаю вахтовым методом, отработал полностью свою вахту, написал на увольнение, заставят ли меня отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург

Работаю вахтовым методом, отработал полностью свою вахту, написал на увольнение, заставят ли меня отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Не отрабатывать, а являться сотрудником организации 2 календарных недели. Указанный срок предоставляется по смыслу закона работодателю, для поиска нового работника взамен уходящего, а не для "отработки повинности" уходящим работником. Если придете с руководством к соглашению об увольнении ранее 2-недельного срока - будете уволены ранее указанного срока.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Я работаю вахтовым методом. Отработав вахту и находясь на отдыхе (перевахтовке), может ли меня обязать работодатель отрабатывать две недели?

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, написал заявление на увольнение на свободную вахту и мне начальник дал две недели отработки, положено ли так по закону, если я нахожусь на свободной вахте?

У меня муж работает вахтовым методом сейчас он за границей и хочет написать заявление об увольнении по собственному желанию до конча вахты ему еще месяц. Заставят ли его отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом две недели работаю две отдыхаю. Могу ли я на отдыхающей вахте написать заявление об увольнение и должен ли я отрабатывать две недели.? И если я написал заявление не за 14 а 13 дней надо отрабатывать один день?

Работаю вахтовым методом Республика Саха Якутия. Срочный трудовой договор закончился 30.06.2016 г. Новый еще не подписывался. По договору работаем 2/1 месяц. На сегодня нахожусь на вахте без недели 4 месяца. 06.07.2016 г. написала заявление на увольнение. Отдел кадров принципиально сказали отрабатывать две недели. Т.е отработав уже почти 2 вахты, меня заставляют отрабатывать. Чем можно аргументировать, что бы уволили в кротчайшие сроки? И, даже увольняясь мне ведь нужно подписать трудовой договор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что при увольнении по собственному желанию, отрабатывать 2 недели не нужно, если отработал свою вахту при вахтовом методе работы. Так ли это?

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Я работаю вахтовым методом и хочу написать заявление на увольнение по выезду с вахты то есть в конце вахты могут ли меня заставить отрабатывать две недели если у меня по графику месяц отдыха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение