Работаю вахтовым методом, отработал полностью свою вахту, написал на увольнение, заставят ли меня отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург

Работаю вахтовым методом, отработал полностью свою вахту, написал на увольнение, заставят ли меня отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Не отрабатывать, а являться сотрудником организации 2 календарных недели. Указанный срок предоставляется по смыслу закона работодателю, для поиска нового работника взамен уходящего, а не для "отработки повинности" уходящим работником. Если придете с руководством к соглашению об увольнении ранее 2-недельного срока - будете уволены ранее указанного срока.